Spielplan am Festivalwochenende für das 21. Puppentheaterfest

Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Marionettenbau aus Recycling-Materialien

empfohlen für Grundschule , 3.-5. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Schneewittchen und die sieben Zwerge

empfohlen für Grundschule , 2.-4. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Dewi Sri - Die Reisgöttin auf der Insel Bali in Indonesien

empfohlen für Kita/Vorschulkinder , Grundschule , 1.-3. Klasse , 4.-6. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Zirkus im FEZ

empfohlen für Grundschule , 2.-6. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Valicha und der Kondor

empfohlen für Kita/Vorschulkinder , Grundschule , 1.-3. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Die Magie des dunklen Lichts

empfohlen für Grundschule , 4.-6. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Stabfigurenbau & Spielwunderwelt Magie

empfohlen für Grundschule , 4.-6. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Marionettenbau aus Papierrollen

empfohlen für Grundschule , 1.-4. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

"Came from the boxes" - Sie kamen aus Boxen!

empfohlen für Grundschule , 3.-6. Klasse
Dienstag
21.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Auf großen Füßen durch die vermüllte Welt - Großfigurenbau

empfohlen für Grundschule , 4.-6. Klasse
Dienstag
21.
November

10:00 FEZ-Berlin

21. Puppentheaterfest

Frederick, der Träumer

empfohlen für 2+ Online-Tickets
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Die Magie des dunklen Lichts

empfohlen für Grundschule , 4.-6. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Valicha und der Kondor

empfohlen für Kita/Vorschulkinder , Grundschule , 1.-3. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Dewi Sri - Die Reisgöttin auf der Insel Bali in Indonesien

empfohlen für Kita/Vorschulkinder , Grundschule , 1.-3. Klasse , 4.-6. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Marionettenbau aus Recycling-Materialien

empfohlen für Grundschule , 3.-5. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Schneewittchen und die sieben Zwerge

empfohlen für Grundschule , 2.-4. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Puppentheater "Die Karotte der Freundschaft"

empfohlen für Kita/Vorschulkinder , Grundschule , 1.-2. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Zirkus im FEZ

empfohlen für Grundschule , 2.-6. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Stabfigurenbau & Spielwunderwelt Magie

empfohlen für Grundschule , 4.-6. Klasse
Mittwoch
22.
November

09:30

Puppentheaterfest/Workshops

Marionettenbau aus Papierrollen

empfohlen für Grundschule , 1.-4. Klasse
Theater Con Cuore: Pettersson und Findus

Puppentheaterfest

Übersicht

Vorstellungen & Workshops für Kita und Schula vom 21. bis 24.11.

Spielplan - Großes Familien-Wochenende am 25. und 26.11.

Stücke

Programm zum Herunterladen

Hier gibt's das Programm zum 21. Puppentheaterfest als PDF zum Herunterladen