Bühnenprogramm

Samstag:

13:30 Uhr
Justus von Liebig Grundschule
Konzertsaal 1

14:00 Uhr
„Hilfe, die Schüler sind los!“
Kolibri Grundschule
Konzertsaal 2

14:00 Uhr
„1+1=4“
Tanz Zeit Nehring Grundschule
Astrid-Lindgren-Bühne

14:00 Uhr
„Pyjama Party“ und „Chaos und Ordnung“
Tanz Apartment
Astrid-Lindgren-Bühne

14:00 Uhr
„Wir tanzen, wir fühlen!“
Tanzwerkstatt No LImit
Astrid-Lindgren-Bühne

13:30 Uhr
"Entführt!?"
Schule an der Victoriastadt
Studiobühne R 214

15:00 Uhr
„Die Schönheit???“
WIR Grundschule
Konzertsaal 1

15:00 Uhr
"Einblicke in die aktuelle Probenphase"
Tanzsschule Elisabeth Molnar
Konzertsaal 2

15:15 Uhr
„Der Nussknacker“
Centre of Dance
Astrid-Lindgren-Bühne

15:30 Uhr
„Die Puppen Grimmis“
Die Charlies
Puppenbühne R 302

16:30 Uhr
"Zauberstab und Hexenhut ich habe heute großen Mut!
Akro Kids
Konzertsaal 2

16:30 Uhr
"Aschenputtel"
Internationale Theater Unität
Bühne R 214

16:30 Uhr
Swing&Move Tanzschule
Foyerbühne

16:45 Uhr
„Willkommen bei der Familie von und zu Landhöfer“
„Totales Theater“ Richard Wagner Grundschule
Konzertsaal 1

17:00 Uhr
TanzZwiet
Astrid-Lindgren-Bühne

 

Sonntag

13:30 Uhr
“Willkommen bei der Familie von und zu Landhöfer“
„Totales Theater“ Richard-Wagner Grundschule
Konzertsaal 1

13:45 Uhr
"Zauberstab und Hexenhut ich habe heute großen Mut!
Akro-Kids
Konzertsaal 2

14:00 Uhr
"Zweikopf"
Tanztheater Piccolino
Astrid-Lindgren-Bühne

14:00 Uhr
„AUGEN-BLICK mal!“
Tanz Zeit Fläming Grundschule
Astrid-Lindgren-Bühne

14:00 Uhr
„Wir tanzen, wir fühlen!“
Tanzwerkstatt No Limit
Astrid-Lindgren-Bühne

14:00 Uhr
„Buntes Kindertanzprogramm“
Tanzschule Augustin Molnar
Foyerbühne

15:00 Uhr
„ene mehne muh und dran bist du!“
Tanz AG „Magic Powers“ der Homer Grundschule
Konzertsaal 2

15:00 Uhr
Die Schönheit???
WIR Grundschule
Konzertsaal 1

15:30 Uhr
Tanzstudio Kolibri
Astrid-Lindgren-Bühne

16:30 Uhr
„Trelli tis epochis“
SESB-Theater
Konzertsaal 2

16:30 Uhr
„Schneewittchen und Co.“
Ballettschule Szilvia Wolf
Astrid-Lindgren-Bühne

16:45 Uhr
„Farewell_Event“
Theater AG der Homer Grundschule
Studiobühne R 214

16:45 Uhr
„Das Katzenhaus“
Justus von Liebig Grundschule
Konzertsaal 1