Clown Zack

Schau zu, sing und tanz mit!

Moderation: Juri Tetzlaff

Freitag, 1. Juni 2018

Uhrzeit        Bühnenprogramm
9:30Eröffnung und Begrüßung mit Juri Tetzlaff und Theo Tintenklecks
9:40Line-Dance Tanzgruppe der Randow Grundschule
10:10Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff und Informationen zum Kindertag
10:25Mit Theo die Welt aufbuntern
10:35Action mit der Anna-Segehers Schule
11:05Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
11:15Hip-Hop mit Pepita von der Flying Steps Academy
11:35Clown Zack mit einem Clownsspektakel
12:05Mit Theo die Welt aufbuntern
12:15Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff

12:30

Musiktheater Pampelmuse mit Liedern zum Tanzen und mitsingen
13:10Juri Tetzlaff gibt viele Informationen zum FEZ und Kindertag
13:20Mit Theo die Welt aufbuntern
13:30Clown Zack mit einem Clownsspektakel
14:00Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
14:15Showtanz mit dem Tanzverein Pas de trois
14:40Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
14:50Mit Theo die Welt aufbuntern
15:00KINDERMUSICAL Berlin e.V. mit einer bunten Gala
16:00Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
16:10"Flying Steps Academy"- der Flying Steps Entertainment GmbH
17:10Theo Tintenklecks und Juri verabschieden sich von euch mit einer Glühwürmchenpolonaise

Änderungen vorbehalten!
Stand: 16. Mai 2018

Moderation: Juri Tetzlaff

Sonnabend, 2. Juni 2018

Uhrzeit        Bühnenprogramm
10:30Eröffnung und Begrüßung mit Juri Tetzlaff und Theo Tintenklecks
10:40Showtanz mit dem Tanzverein Pas de trois
11:10Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
11:20Mit Theo die Welt aufbuntern
11:30"Clown Natscha" zaubert mit Hilfe der Kinder
Überraschungen aus dem Zauberkoffer
12:10Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
12:15Showtanz mit dem Tanzverein Pas de trois
12:45Piratenquiz und Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
13:10Mit Theo die Welt aufbuntern

13:20

"Clown Natscha" zaubert mit Hilfe der Kinder wunderschöne, faszinierende, kleine und große Überraschungen aus dem Zauberkoffer
14:00Piratenquiz und Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
14:20Mit Theo die Welt aufbuntern
14:30Ankündigung "Rotz´N´Roll" Konzert
14:45Spiel und Spaß mit Juri Teztzlaff
15:00Mit Theo die Welt aufbuntern
15:10"Flying Steps Academy"- der Flying Steps Entertainment GmbH
16:10Spiel und Spaß mit Juri Tetzlaff
16:20Abendkonzert mit "Ich und Herr Meyer"
17:00Theo Tintenklecks und Juri verabschieden sich von euch mit einer Glühwürmchenpolonaise

Änderungen vorbehalten!
Stand: 16. Mai 2018

Sonntag, 3. Juni 2018

Uhrzeit        Bühnenprogramm
10:30Eröffnung und Begrüßung mit
Tina Knop und Theo Tintenklecks
10:40Spiel und Spaß mit Tina und Theo
10:50"Nine Mond und Prof. Knolle"
11:10Showtanz mit dem Tanzverein Pas de trois
11:40"Vom Fledermausträumer zum Glühwürmchenträumer"
12:10"Nine Mond und Prof. Knolle"
12:40Tanzschule Constance
13:10Theo und der Giraffenfrosch
13:30Spiel und Spaß mit Tina und Theo
13:40"Nine Mond und Prof. Knolle"

14:00

Spiel und Spaß mit Tina Knop
14:05Tanzschule Constance
14:30Mit Theo die Welt aufbuntern
14:50Spiel und Spaß mit Tina und Theo
15:00KINDERMUSICAL Berlin e.V. mit einer Gala
16:00Spiel und Spaß mit Tina und Theo
16:15"Vom Fledermausträumer zum Glühwürmchenträumer"

Änderungen vorbehalten!
Stand: 3. Mai 2018