Bühnenprogramm

Samstag, 23. Februar 2019

12:30 Uhr Studiobühne
INA Kindergarten

12:30 Uhr Konzertsaal 1
Musical – Ab 5./6. Klasse (Ludwig Cauer Grundschule)
"Das Dschungelbuch"

12:45 Uhr Konzertsaal 2
Tanzgruppe der Ulmengrundschule
"Der Tanzgeist"

12:45 Uhr Foyerbühne
Modern Teens von Studio Balu

13:00 Uhr Astrid Lindgren Bühne
Ballettschule Balancé
"Ballettstunde"

13:00 Uhr Astrid Lindgren Bühne
Tanztheater Piccolino
"30 Jahre Tanztheater Piccolino"

13:15 Uhr Foyerbühne
Homergrundschule

14:30 Uhr Konzertsaal 1
Frau Blumes wilder Haufen aus der Zwergenhöhle der SOZDIA
"10317 Geschichten zum Verlieben"

14:30 Uhr Konzertsaal 2
Ikarus Kinder
"Der kleine Regenmacher"

14:45 Uhr Astrid Lindgren Bühne
tanzApartment
"Cafe´ Mystique" und "Elements"

15:00 Uhr Puppenbühne
AG "Schwarzlicht" der Albatros-Schule
"Die Königin der Farben"

15:45 Uhr Konzertsaal 1
Rhythmik Gruppe HUGO
"Das Zebra und der Kolibri"
"Swish Swish, Polkatanz"
"Annemarie"
"Herzbeben"

16:00 Uhr Studiobühne/ R214
Theater AG der Justus-von-Liebig Grundschule
"Glückliche Reise, sehr frei nach Thornton"

16:30 Uhr Puppenbühne
AG "Schwarzlicht" der Albatros-Schule
"Die Königin der Farben"

16:30 Uhr Konzertsaal 2
akro-kids
"Alles Klar…?Nö!"

16:30 Uhr Foyerbühne
Tanztheater Strausberg
"verschiedene Tänze aus dem aktuellen Programm"

17:00 Uhr Astrid Lindgren Bühne:
Theater "Fairytale" Thale
"Die Schöne und das Biest"

17:00 Uhr Konzertsaal 1
RiWa Totales Theater
"Die Villa"

Sonntag, 24. Februar 2019


12:30 Uhr  Astrid Lindgren Bühne
Theater "Fairytale" Thale  
"Die Schöne und das Biest"

12:30 Uhr Studiobühne / R214
der Theaterkindergarten
"Frieda Schildkröte"   

12:45 Uhr Foyerbühne
Die Hellersdorfer Tanzflöhe aus dem "Kindergarten zu den Seen"
"Kindertanz"

13:00 Uhr Konzertsaal 1
"RiWa Totales Theater" von der  Richard Wagner GS
"Die Villa"

14:00 Uhr Raum 202
SESB-Theater-AG der Atheme-Grundschule und des Gymnasium Steglitz
"Die Insel der Gefühle"

14:00 Uhr Konzertsaal 2
Tanzgruppe aus dem Kompass
"Das Aquarium"

14:30 Uhr Studiobühne /R214
Theater AG der Justus-von-Liebig Grundschule
"Glückliche Reise, sehr frei nach Thornton Wilder"

14:45 Uhr Puppenbühne
Die Charlie’s – Theatergruppe
"Die Zahnfee"

15:00 Uhr Astrid Lindgren Bühne
Ballettschule Szilvia Wolf
"Bezauberndes Ballett"

15:00 Uhr Astrid Lindgren Bühne
tanzApartment
"Flugkörper"

15:00 Uhr  Konzertsaal 1
Musical-Ab 5./6. Klasse der Ludwig Cauer Grundschule
"Das Dschungelbuch"

16:00 Uhr Konzertsaal 2
Akro-kids
"Alles Klar…? Nö!"

16:15 Uhr Puppenbühne
Die Charlie’s-Puppentheater
"Chaos im Märchenland"

16:30 Uhr Studiobühne /R214)
Theatergruppe Victoria von der Schule an der Victoriastadt
"Der Handschuh"

16:40 Uhr Foyerbühne
Mini Move mit drei verschiedenen Tänzen

16:45 Uhr Konzertsaal 1
Frau Blumes wilder Haufen aus der Zwergenhöhle der SOZDIA
"10317 Geschichten zum Verlieben"

17:00 Uhr Astrid Lindgren Bühne
FraKiMa Werkstatt Bernau mit drei verschiedenen Stücken

17:00 Uhr Astrid Lindgren Bühne
Tanzwerkstatt No Limit e.V.
"Streit" und "Liebe"

17:20 Uhr Foyerbühne
Tanzstudio "KOLiBRi – BERLiN"